Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns über Ihr Feedback und Ihre Anfragen. Damit wir Ihr Anliegen schnellstmöglich beantworten können, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular:

zum Kontaktformular

Impressum

Geschäftsführung:

Matthias Bauer (Vorsitz)
Günter Schürger


Diensteanbieter:

Vogel Communications Group GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 7/9
97082 Würzburg

Tel.: +49 931 418-0
Fax: +49 931 418-2770

Registergericht Würzburg HRA 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 231711381
Komplementär GmbH: Vogel Communications Group Verwaltungs GmbH
Würzburg Registergericht HRB 10
Erfüllungsort und Gerichtsstand ist Würzburg


V.i.S.d.P.: Wolfgang Michel (kfz-betrieb), Silvia Lulei (Gebrauchtwagen)

Kontakt zur Redaktion: info@kfzbetrieb.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Dienstebetreiber macht sich diese Inhalte nicht zu eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.


Redaktion

Wolfgang Michel
Chefredakteur »kfz-betrieb«
Tel.:+49(0)931/418-2417
wolfgang.michel@vogel.de

Jens Rehberg
Stv. Chefredakteur & Ressortleiter Newsdesk
Tel.:+49(0)931/418-2098
jens.rehberg@vogel.de

Andreas Grimm
Stv. Ressortleiter Newsdesk
Tel.:+49(0)931/418-2495
andreas.grimm@vogel.de

Andreas Wehner
Ressort Newsdesk
Tel.:+49(0)931/418-2243
andreas.wehner@vogel.de

Christoph Seyerlein
Ressort Newsdesk
Tel.:+49(0)931/418-2749
christoph.seyerlein@vogel.de

Viktoria Hahn
Ressort Newsdesk (Volontärin)
Tel.:+49(0)931/418-2488
viktoria.hahn@vogel.de

Doris Pfaff-Manhold
Ressort Verbände & Politik
Tel.:+49(0)228/9127-135
doris.pfaff@vogel.de

Joachim von Maltzan
Ressortleiter Management & Handel
Tel.:+49(0)931/418-2751
joachim.vonmaltzan@vogel.de

Julia Mauritz
Stv. Ressortleiterin Management & Handel
Tel.:+49(0)931/418-2835
julia.mauritz@vogel.de

Martin Achter
Ressort Management & Handel
Tel.:+49(0)931/418-2374
martin.achter@vogel.de

Yvonne Simon
Ressort Management & Handel
Tel.:+49(0)931/418-2318
yvonne.simon@vogel.de

Timo Bürger
Ressort Management & Handel
Tel.:+49(0)931/418-2241
timo.buerger@vogel.de

Jan Rosenow
Ressortleiter Service & Technik
Tel.:+49(0)931/418-2179
jan.rosenow@vogel.de

Steffen Dominsky
Stv. Ressortleiter Service & Technik
Tel.:+49(0)931/418-2571
steffen.dominsky@vogel.de

Ottmar Holz
Ressort Service & Technik
Tel.:+49(0)931/418-2532
ottmar.holz@vogel.de

Holger Schweitzer
Ressort Service & Technik
Tel.:+49(0)931/418-2005
holger.schweitzer@vogel.de

Jakob Schreiner
Ressort Service & Technik
Tel.:+49(0)931/418-2656
jakob.schreiner@vogel.de

Isabella Kuhn
Leserservice »kfz-betrieb«
Tel.:+49(0)931/418-2417
isabella.kuhn@vogel.de

Ursula Zeiss
Leserservice »kfz-betrieb«
Tel.:+49(0)931/418-2667
ursula.zeiss@vogel.de

Silvia Lulei
Chefredakteurin »Gebrauchtwagen Praxis«
Tel.:+49(0)931/418-2645
silvia.lulei@vogel.de

Martina Eicher
Leserservice »Gebrauchtwagen Praxis«
Tel.:+49(0)931/418-2803
martina.eicher@vogel.de

Edgar Schmidt
Ressort Aus- und Weiterbildung
Tel.:+49(0)931/418-2819
edgar.schmidt@vogel.de

Johannes Büttner
Ressort Aus- und Weiterbildung
Tel.:+49(0)931/418-2038
johannes.buettner@vogel.de

Regine Häusler
Chefin vom Dienst 
Tel.:+49(0)931/418-2593
regine.haeusler@vogel.de

Mareile Guderjahn
Textredaktion
Tel.:+49(0)931/418-2162
mareile.guderjahn@vogel.de

Katharina Bostelmann
Textredaktion
Tel.:+49(0)931/418-2971
katharina.bostelmann@vogel.de

Bianca Biere
Textredaktion
Tel.:+49(0)931/418-2821
bianca.biere@vogel.de

Produkt Marketing

Stefanie Gerber
Produkt Marketing Managerin
Tel.:+49(0)931/418-2440
stefanie.gerber@vogel.de

Christina Eder
Produkt Marketing Managerin
Tel.:+49(0)931/418-2987
christina.eder@vogel.de

Awards & Veranstaltungen

Silke Meyer
Managerin Event Business
Tel.:+49(0)931/418-2941
silke.mayer@vogel.de

Wolfgang Thiel
Manager Event Business
Tel.:+49(0)931/418-2441
wolfgang.thiel@vogel.de

Verkauf

Benjamin Wahler
Chief Sales Officer
Tel.:+49(0)931/418-2105
sales_assistance@vogel.de

Anna Menzel
Automotive-Themen
Tel.:+49(0)931/418-2920
anna.menzel@vogel.de

Vertrieb

Stefan Zügner
Tel.:+49(0)931/418-2429
stefan.zuegner@vogel.de

Website-Services

Die Konzeption der Werbeangebote auf www.kfz-betrieb.vogel.de, das Traffic Management und Usermarketing sowie die digitalen Advertising Services und die Contentsyndication erfolgen durch die Vogel Communications Group GmbH & Co. KG.